Сотрудники, военнослужащие и гражданские специалисты Управления Росгвардии по Воронежской области начали свой день с добровольной процедуры сдачи крови в Воронежской областной клинической больнице.
Мероприятие инициировали сами росгвардейцы, желая помочь нуждающимся.
Перед процедурой сотрудники и военнослужащие заполнили необходимые документы, прошли осмотр врача и предварительное лабораторное исследование.
Некоторые стали донорами впервые, но есть и такие, кто сдают кровь не в первый раз. Ежегодно увеличивается количество людей, которые готовы безвозмездно сдать кровь для тяжелобольных людей. Это является еще одним подтверждением того, что сотрудники Росгвардии неравнодушные люди с высокой социальной ответственностью.
В рамках донорской акции военнослужащие регионального Управления Росгвардии по Воронежской области сдали более 20 литров крови для тяжелобольных пациентов, перенесших сложные операции, или получивших серьёзные травмы.
Руководитель тероргана отметил, что сотрудники и военнослужащие Росгвардии намерены и в дальнейшем активно включаться в донорское движение.