Печать

Делегация Управления Росгвардии по Воронежской области посетила фотовыставку росгвардейца из ЛНР

17 июня 2026, 12:22

В государственном музее-заповеднике «Костенки» Воронежской области открылась фотовыставка «На страницах истории», приуроченная к юбилею Росгвардии. Автор экспозиции - военнослужащий пресс-службы Управления Росгвардии по Луганской Народной Республике, известный под позывным Кэнон. Выставка представляет собой авторский документальный взгляд на события новейшей истории страны, запечатленной в черно-белой фотографии

Экспозиция объединяет два смысловых блока. Первый посвящён Мариуполю - городу, прошедшему через тяжёлые испытания боевых действий. В кадрах представлены разрушенные улицы, здания и городская среда, ставшие свидетельством трагических последствий войны и напоминанием о цене мирной жизни.

Второй блок выставки рассказывает о военнослужащих и сотрудниках Росгвардии, выполняющих служебно-боевые задачи в зоне специальной военной операции и на территории ЛНР. В кадрах - собранность, мужество, дисциплина и преданность долгу тех, кто несёт службу в условиях повышенной ответственности.

«Благодарим коллег за возможность жителям и гостям Воронежской области ознакомиться с выставкой. Черно-белая палитра, лишенная отвлекающих деталей, позволяет сосредоточиться на сути происходящего, на эмоциях людей, на драматизме моментов», - отметила помощник начальника Управления Росгвардии по Воронежской области по взаимодействию со СМИ Наталья Мурза.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/delegaciya-upravleniya-rosgvardii-po-voronezhskoj-oblasti-posetila-fotovystavku-rosgvardejca-iz-lnr