Печать

Круглый стол, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Управлении Росгвардии по Воронежской области

20 июня 2025, 10:09

Лектор Воронежского филиала всероссийского общества «Знание»  кандидат исторических наук, доцент ВГПУ Алексей Ипатов провел тематическую встречу с личным составом Росгвардии по историко - географической тематике «22 июня день начала Великой Отечественной войны 1941-1945 г.». В своем выступлении он рассказал о значении этой даты для всего нашего многонационального народа и привел параллели с современными событиями в мире. Он представил архивные данные и факты, рассказывая о героизме народа, его вкладе в победу, а также подчеркнул необходимость активного распространения этих материалов среди молодежи.

Участники «круглого стола» единогласно отметили, что сохранение исторической памяти — это не только проявление уважения к прошлому, но и ключевой элемент в воспитании молодого поколения, укреплении духовной и гражданской идентичности.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/kruglyj-stol-posvyashhennyj--dnyu-pamyati-i-skorbi-proshel-v-upravlenii-rosgvardii-po-voronezhskoj-oblasti