Печать

Один день с бойцами спецподразделения СОБР- команда ТВ Губерния побывала на тактической и стрелковой тренировкe отряда.

29 марта 2020, 20:05

http://amp.gs/0il2

Всегда на страже. Это девиз бойцов Росгвардии. Снайперы нейтрализуют часовых из банды террористов. Следом штурмовые группы, под прикрытием боевой машины ТИГР, подходят к лагерю боевиков. Уничтожают половину из них. Те, кто уцелел – берут в заложники 2-х женщин. Такова легенда тренировки бойцов отряда СОБР.

Бойцы отряда поделились: «Самое главное первая задача – это недопущение потерь среди гражданских лиц и сотрудников. Поэтому в этом и есть основная сложность. То что в движении, одно стрельба с места – другое в движении. С задачей справились. Заложники живы, мишени, играющие роль террористов, поражены все. В финале контроль – кто куда попал».

Тренировки отряда проходят каждый день. Помимо  физической выносливости бойцы должны обладать мужеством и выдержкой. В отряде СОБР служат только офицеры.


Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/odin-den-s-bojcami-specpodrazdeleniya-sobr-komanda-tv-guberniya-pobyvala-na-takticheskoj-i-strelkovoj-trenirovke-otryada