Печать

При содействии Росгвардии в Воронеже проходят рейды по соблюдению миграционного законодательства

01 апреля 2025, 09:55

При силовой поддержке Росгвардии проведены мероприятия, направленные на выявление фактов нарушения миграционного законодательства иностранными гражданами и лицами без гражданства.

Правоохранители проверили деятельность филиала маслоэкстракционного завода и овощной базы, расположенные на улице Центральной Каширского района.

Среди 93 проверенных иностранных граждан, выявлено семь нарушителей миграционного законодательства. Двое иностранцев пребывали в Российской Федерации с нарушениями правил миграционного учета. У пяти иностранных граждан отсутствовали документы, подтверждающие право на пребывание в Российской Федерации.

В отношении правонарушителей вынесено решение о наложении административных штрафов на общую сумму 250 000 рублей.

Кроме того, стражи порядка проводят мероприятия по привлечению к ответственности работодателей, незаконно привлекших к трудовой деятельности иностранных граждан.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/pri-sodejstvii-rosgvardii-v-voronezhe-proxodyat-rejdy-po-soblyudeniyu-migracionnogo-zakonodatelstva-4