28 мая торжественные мероприятия к юбилею императора-реформатора прошли на двух площадках города Воронежа: площади Ленина и Адмиралтейской площади: уличные спектакли, концерты ансамбля имени А. Александрова и оркестра волынщиков Москвы, а также продолжение мультфильма "Котенок с улицы Лизюкова".
Накануне специалисты инженерно-технических подразделений ОМОН Управления Росгвардии по Воронежской области совместно с коллегами из взаимодействующих структур провели профилактические осмотры территорий.
Маршруты патрулирования экипажей групп задержания вневедомственной охраны максимально приближены к местам проведения массовых мероприятий.
Благодаря слаженной работе сотрудников и военнослужащих правоохранительных органов, нарушений правопорядка не допущено.