Печать

В Воронеже начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии принял участие в работе штаба в пожарно-тактическом учении

21 мая 2026, 06:22

По легенде, из-за короткого замыкания в библиотеке  медуниверситета им. Н.Н. Бурденко на 2-м этаже вспыхнул огонь. Площадь возгорания — 70 м². Существовала угроза распространения пламени на соседние помещения и 3-й этаж, есть пострадавшие. 

Благодаря профессиональным действиям всех участников условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки, люди эвакуированы полностью, погибших нет.

Такие тренировки на объектах с массовым пребыванием людей критически важны. Они позволяют действовать слаженно и быстро в условиях реальной чрезвычайной ситуации.

 «Когда профессионалы из разных ведомств действуют как единый механизм, они способны справиться с самыми сложными вызовами», - отмечает начальник пожарной инспекции Центрального округа Росгвардии.  

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-voronezhe-nachalnik-inspekcii-pozharnoj-bezopasnosti-upravleniya-rosgvardii-prinyal-uchastie-v-rabote-shtaba-v-pozharnotakticheskom-uchenii