Печать

В Воронежской области при силовой поддержке Росгвардии состоялся второй этап профилактической операции «Нелегал-2026»

15 октября 2026, 10:23

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Воронежской области обеспечили силовую поддержку полицейским при проведении второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал-2026, направленной на выявление и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере миграции, а также противодействие незаконной миграции и сопутствующей противоправной деятельности.

В рамках операции сотрудниками полиции при силовой поддержке подразделений Росгвардии проведены рейдовые мероприятия на строительных площадках, объектах торговли и общественного питания, а также в местах компактного проживания иностранных граждан, расположенных в областном центре и районах области.

По результатам проверок выявлено и пресечено более 750 административных правонарушений. Наложено административных штрафов на общую сумму свыше 3 миллионов 400 тысяч рублей. В отношении 118 иностранных граждан применено наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации. Еще 77 человек подлежат принудительному выдворению. Органами следствия и дознания возбуждено 14 уголовных дел по преступлениям в сфере миграции.

Совместная работа Росгвардии и МВД по обеспечению миграционного контроля и пресечению противоправной деятельности в регионе будет продолжена.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/v-voronezhskoj-oblasti-pri-silovoj-podderzhke-rosgvardii-sostoyalsya-vtoroj-etap-profilakticheskoj-operacii-nelegal2026