Печать

Воронежские росгвардейцы проводят мероприятия в рамках всероссийской акции «Вместе против террора»

15 сентября 2023, 14:46

В модельной библиотеке №32 им.Г.Н. Троепольского сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Воронежской области провели со школьниками профилактические занятия по антитеррористической безопасности.

Росгвардейцы напомнили ученикам правила поведения в случае возникновения террористической угрозы и необходимые меры предосторожности в общественных местах.

Ребята узнали многое о задачах, стоящих перед силовой структурой, о героических страницах отрядов и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга 

Офицеры ведомства рассказали ребятам о том, что сотрудники спецподразделений Росгвардии неоднократно принимали участие в контртеррористических операциях, а сегодня выполняют поставленные задачи в ходе специальной военной операции по защите мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Росгвардейцы также поблагодарил школьников и преподавателей школы за поддержку, письма и подарки, отправленные ранее в район выполнения служебно-боевых задач в рамках патриотических акций «Своих не бросаем» и «Zа наших».

В рамках ежегодной Всероссийской информационно-просветительской акции «Вместе против террора» с 1 по 14 сентября сотрудники регионального управления Росгвардии проводят уроки мужества и тематические мероприятия на территории Воронежской области. Представители ведомства совместно с органами государственной власти, местного самоуправления и общественными объединениями организуют для детей и молодежи учебно-методические мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и воинов правопорядка, погибших при выполнении служебного долга.

Оригинал страницы: http://rosgvard.ru/news/article/voronezhskie-rosgvardejcy-provodyat-meropriyatiya-v-ramkax-vserossijskoj-akcii-vmeste-protiv-terrora