AAAAA A A А x

Кинологи и служебные собаки Росгвардии приняли участие в выставке «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов»

В Воронеже кинологи со служебными собаками стали участниками кинологической выставки «Лучшие собаки России». На площадке Центра развития футбола состоялся региональный этап всероссийской серии выставок - Воронеж стал вторым городом, где проходит это событие.

Действующий с 2017 года проект зарекомендовал себя в качестве одного из главных независимых механизмов экспертизы в российской кинологии. Его ключевой особенностью является социальная миссия: ежегодно во время торжественной церемонии отмечают заслуги ветеринарных врачей, собак-проводников и собак-терапевтов, передовые приюты для животных, кинологические подразделения силовых структур, а также четвероногих героев специальной военной операции.

Для зрителей выставки кинологи Росгвардии со служебными собаками продемонстрировали умения по поиску взрывоопасных предметов, безголосовому выполнению команд, тактическому передвижению на местности, элементы искусства дрессировки и занятие по тактической ветеринарии, оказание помощи служебным собакам (личная разработка офицера Росгвардии). Выступление росгвардейцы посвятили 10-летию Росгвардии и 215-й годовщине войск правопорядка.

В течение двух дней воронежцы и гости города могли любоваться лучшими представителями пород, общаться с заводчиками, владельцами и хендлерами, узнавать новое о современной кинологии. Также на площадке работала ветеринарная зона: специалисты бесплатно осматривали питомцев и давали владельцам рекомендации по уходу. В состав жюри вошли специалисты из четырех государств - Австралии, Южной Кореи, Тайваня и России.

Кинологи и служебные собаки Росгвардии приняли участие в выставке «Лучшие собаки России / РКФ. Шоу чемпионов»
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ