«Автограф Победы» – под таким названием проходит всероссийская ведомственная акция Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченная к 75-летию Великой Победы.
Дети читают стихи о войне, исполняют песни с невероятной душой. В каждой строке рассказ о том, что довелось пережить нашим дедам и прадедам в те далёкие страшные годы, о Дне великой Победы.
Преодолевая волнение 12-летняя Сычева Анна, дочь психолога Управления Росгвардии по Воронежской области капитана Наталии Сухаревой
исполнила произведение «Я хочу, чтобы не было больше войны»
проникновенно и выразительно.
Предстоящий праздник по-настоящему объединяет нас – в каждой семье хранятся истории военных лет.
#мыпомним
#мыгордимся
Фронтовые истории своих родных рассказа психолог (полиграфолог) отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по Воронежской области капитан Наталия Сухарева вместе с дочкой Аней.
Сухарев Александр Петрович.
Участник Отечественной войны с 9 января 1942 года по 20 марта 1942 года Андреапольское и Демидовское направления
Сухарев вступил в действующую Красную армию 9-го января 1942 года. Находясь на фронте Отечественной войны в составе 1191 стрелкового полка, 8 гвардейской армии, Северо-Западного фронта в должности пулеметчика участвовал в овладении городами Андриаполь, мест. Западная и Демидов.
20 марта 1942 года в наступательных боях за овладение городом Демидов в районе города был тяжело ранен.
Награждён Медалью «За отвагу».
Попов Иван Константинович.
Красноармеец-сапер саперного взвода Попов Иван Константинович за все время пребывания в полку всегда прилагал все свои силы и энергию на выполнение поставленных задач. 30 ноября под разрывом вражеских мин и снарядов проделал проход в минном поле и проволочном заграждении противника.
Объявлены благодарности Верховного главнокомандующего: за освобождение Кривого Рога, за прорыв на реке Бух, за освобождение станции Раздельная.
Награждён Медалью «За отвагу».