AAAAA A A А x

В Воронеже прошёл автопробег Росгвардии «Наследники Победы в строю»

В автопробеге, посвященном 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие сотрудники, военнослужащие и ветераны Управления Росгвардии по Воронежской области, сотрудники ФСИН, представители военно-исторического общества и общества «Знания».

Воронеж сыграл немалую роль в переломных сражениях Отечественной войны. 212 дней велись ожесточенные бои на территории и близлежащих окрестностях. Город был практически разрушен, но немцам не удалось полностью его захватить – левобережную часть отстаивали советские войска.

Участники мероприятия посетили братские могилы, почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили цветы к воинским мемориалам.

«Наш долг – хранить память о тех, кто ценой своей жизни во имя светлого будущего нашей Родины завоевывал Великую Победу. Для всех нас ценно каждое мероприятие, каждая встреча с ветеранами войны и тружениками тыла, каждая возможность услышать воспоминания участников и свидетелей той грозной эпохи. Ветераны выстояли в этой страшной войне, и по сей день учат нас любить Родину, быть достойными её защитниками, передают бесценный жизненный опыт, вносят огромный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, - отметил заместитель командира ОМОН «Стилет» на транспорте Управления Росгвардии по Воронежской области.

В Воронеже прошёл автопробег Росгвардии  «Наследники Победы в строю» В Воронеже прошёл автопробег Росгвардии  «Наследники Победы в строю» В Воронеже прошёл автопробег Росгвардии  «Наследники Победы в строю»
Пресс-служба Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Воронежской области
Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ